Поиск
Close this search box.

Новый год — новые победы

🥋В Красноярске состоялся 1 этап Красноярской Лиги дзюдо 2024 на призы заслуженного тренера РСФСР О.С.Вакуленко.
Побороться за медали турнира собралось более 1500 дзюдоистов из России и Монголии, в некоторых весовых категориях было больше ста участников. На протяжении трех дней юноши и девушки трех возрастных категорий на пяти татами демонстрировали динамичную, красивую борьбу и доказывали всем, что они являются сильнейшими в своей весовой категории.
Наши дзюдоисты приняли участие в данном турнире и вернулись домой с заслуженными медалями.
🥈Обухова Варвара уверенно выиграла четыре встречи и завоевала серебряную медаль турнира. За выход в финал Варвара болевым приемом выиграла спортсменку из Монголии и уступила только в финальной встрече более опытной сопернице из Монголии.
🥉Николаенко Валентина выиграла трех своих соперниц, но уступила встречу за выход в финал и завоевала бронзовую медаль турнира.
Сидорова Анастасия остановилась в шаге от пьедестала. Она выиграла две встречи, но затем вышла из борьбы и заняла 5 место.

🤼‍♀Обухова Варвара и Сидорова Анастасия на следующий день приняли участие в Открытом первенстве г.Сосновоборска по самбо «Рождественский приз», в котором участвовали самбистки из Иркутска, Красноярского края и Хакасии.